В Херсоне мужчина убил пожилую женщину

В Херсоне мужчина убил пожилую женщину

В Херсоне мужчина убил 71-летнюю женщину, у которой снимал жилье. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 июня 2021 года, около 12:50 на спецлинию «102» поступила информация о том, что 71-летняя женщина отправилась утром за деньгами к арендатору, после чего перестала выходить на связь, и дверь арендованного жилья никто не открывает.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции после аварийного вскрытия входной двери обнаружили окровавленную пострадавшую в бессознательном состоянии и с телесными повреждениями.

Пострадавшая была госпитализирована, однако, несмотря на все усилия медиков, через несколько часов женщина скончалась, не приходя в сознание.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что погибшая попросила своего знакомого поехать с ней вместе к арендатору за деньгами. Примерно за 20 минут до оговоренного времени встречи женщина сообщила знакомому, что уже прибыла в квартиру, которую сдает в аренду, и будет ждать его внутри. Приехав на место встречи, мужчина не смог связаться со своей знакомой – дверь квартиры была заперта, а на звонки никто не отвечал. Прождав несколько часов, мужчина обратился к соседке пострадавшей, которая и вызвала полицию.

Было установлено, что к совершению преступления причастен 34-летний мужчина, снимавший жилье у погибшей.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Вероятное орудие совершения преступления – молоток со следами крови – было направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:25
901
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!