В Тернопольской области похитили и избили мужчину

В Тернопольской области похитили и избили мужчину

В одном из населенных пунктов Чортковского района Тернопольской области знакомые «перевоспитывали» мужчину – похитили, избивали и пытались утопить. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, несколько мужчин решили «проучить» знакомого односельчанина, ведущего антисоциальный образ жизни.

Так, злоумышленники пригласили пострадавшего выйти на улицу – пообщаться и выпить спиртного. Однако, когда мужчина вышел из дома и приблизился к знакомым, те напали на него и начали избивать.

После этого мужчину заставили залезть в багажник автомобиля и отвезли к реке Серет. Там «воспитатели» окунали мужчину в воду, заставляли молиться и угрожали утопить, привязав к ногам кирпичи.

Примерно через час, сочтя «воспитательный процесс» завершенным, злоумышленники заставили мужчину раздеться до нижнего белья и отвезли назад в село.

Когда мужчина добрался домой, родственники вызвали «Скорую помощь». Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение больницы с переломами восьми ребер, пробитыми легкими и другими травмами.

Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что над ним издевались несколько человек.

Личность одного из «воспитателей» была оперативно установлена, и злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Свою вину в содеянном задержанный признает частично. Личности остальных злоумышленников устанавливаются.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и статье 122 (Умышленное причинение телесных повреждений средней степени тяжести) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:20
944
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!