В Винницкой области за разбойное нападение задержан мужчина

В Винницкой области за разбойное нападение задержан мужчина

За попытку ограбления кредитной организации в Виннице задержан мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 14 июня 2021 года, около 14:00 в полицию обратилась 28-летняя женщина с заявлением о попытке разбойного нападения на кредитную организацию, в которой она работает.

Как сообщают источники, в помещение офиса, расположенного на улице Соборной, на заявительницу напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом и физической расправой, начал требовать деньги, находившиеся в сейфе. Во время сопротивления злоумышленнику женщине удалось нажать тревожную кнопку охраны – заметив это, злоумышленник ретировался.

Проанализировав видеоматериал с камер наблюдения, сотрудники полиции установили личность нападавшего и проследили его маршрут.

Злоумышленник, ним оказался 62-летний житель Тыврова, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение разбоя, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время задержания в жилье мужчины был проведен неотложных обыск, в ходе которого были изъяты вещественные доказательства, указывающие на причастность задержанного к совершению преступления.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 1 (Разбойное нападение) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:15
1228
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!