В Старом Салтове подросток убил ребенка

В Старом Салтове подросток убил ребенка

В пгт. Старый Салтов Харьковской области 13-летний подросток убил 6-летнюю девочку. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 28 июля 2021 года, около 19:10 местная жительница обратилась в полицию с заявлением об исчезновении ее 6-летней дочери.

Как сообщают источники, со слов заявительницы около 18:00 ее дочь самовольно ушла из двора, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком, и домой не вернулась.

В ходе проведения поисковых мероприятий 28 июля 2021 года около 23:50 в заброшенном доме было обнаружено тело пропавшей девочки со следами насильственной смерти.

Лицо, причастное к совершению преступления, было оперативно установлено. Злоумышленником оказался 13-летний подросток, проживающий по соседству.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 2 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины. В связи с тем, что подозреваемый является несовершеннолетним, сотрудники полиции готовят ходатайство в суд о разрешении на допрос подростка и помещении его в приемник-распределитель для детей ГУНП в Харьковской области.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, сотрудники кинологической службы, сотрудники ювенальной превенции, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:50
1618
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!