В Ровенской области при взрыве пострадали два человека

В Ровенской области при взрыве пострадали два человека

В результате взрыва, произошедшего в одном из населенных пунктов Березновского района Ровенской области, пострадали два человека. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 07 сентября 2021 года, около 20:00 на спецлинию «102» от медиков поступила информация о госпитализации со множественными ранениями двоих жителей села Моквин.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что пострадавшие – 71-летняя местная жительница и ее 54-летний племянник – получили ранения в результате детонации боеприпаса.

Так, было установлено, что около месяца назад женщина нашла в лесу патрон к крупнокалиберному стрелковому оружию. Детонация боеприпаса произошла в результате попытки пострадавших распилить его при помощи болгарки.

Пострадавшие были госпитализированы. У женщины диагностированы политравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и множественные ранения тела. Мужчина с тяжелыми травмами находится в реанимационном отделении больницы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:35
1232
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!