При взрыве в Токмаке пострадал пожилой мужчина

При взрыве в Токмаке пострадал пожилой мужчина

В городе Токмак Запорожской области в результате взрыва газового баллона пострадал 71-летний мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 21 сентября 2021 года, около 18:15 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о взрыве, произошедшем на территории одного из частных домовладений, расположенных на улице Призаводской.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели и полицейские установили, что причиной взрыва стала детонация газового баллона.

Так, было установлено, что 71-летний хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно обращался с газовым оборудованием, что привело к взрыву с последующим горением и частичному разрушению дома.

Пострадавший был госпитализирован с ожогами 65% процентов тела.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», специалисты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:50
968
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!