В Одесской области мужчина бросил гранату в односельчан

В Одесской области мужчина бросил гранату в односельчан

В одном из населенных пунктов Одесского района во время конфликта мужчина бросил в односельчан боевую гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 50-летний житель одного из населенных пунктов Дачненской громады пришел к бывшему супругу своей жены и спровоцировал конфликт. Хозяин дома вместе с двумя знакомыми, находившимися у него в гостях, выставили агрессивно настроенного визитера за дверь.

Однако мужчина, решивший радикально решить вопрос старых обид на односельчанина, бросил в сторону мужчины и его знакомых гранату РГД-5, предварительно выдернув чеку.

К счастью, в результате взрыва боеприпаса никто не пострадал.

Правонарушитель был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Полицейским задержанный пояснил, что гранату он обнаружил в лесополосе несколько месяцев назад и оставил себе для самообороны.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункт 1 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:25
725
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!