В Броварах расследуют взрыв в производственном цеху предприятия

В Броварах расследуют взрыв в производственном цеху предприятия

В городе Бровары Киевской области в производственном цеху одного из предприятий произошел взрыв. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 27 октября 2021 года, около 00:42 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о взрыве с последующим горением, произошедшем на территории предприятия ООО «Втортех».

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в результате взрыва установки по переработке алюминия в одном из помещений предприятия произошло обрушение стены и кровли с последующим горением отдельными очагами алюминиевого порошка и распространением пожара на расположенное поблизости металлическое складское помещение с древесиной, принадлежащее другому предприятию, и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания.

К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Причину взрыва и сумму нанесенного ущерба устанавливают эксперты.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:00
1105
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!