В Хмельницкой области задержан мужчина, совершивший разбойное нападение

В Хмельницкой области задержан мужчина, совершивший разбойное нападение

В Шепетовском районе Хмельницкой области был задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на жительницу одного из населенных пунктов Ровенской области. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 ноября 2021 года, около 09:30 на спецлинию «102» поступила информация о разбойном нападении на 51-летнюю жительницу села Великая Омеляна Ровенского района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пострадавшая занималась хозяйственными делами во дворе, а когда зашла в дом, увидела, что в ее вещах шарит неизвестный мужчина. Увидев хозяйку дома, злоумышленник набросился на нее с кулаками, избил и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала разбойнику 1 000 гривен и банковскую карту, назвав пин-код к ней, после чего злоумышленник скрылся, а женщина позвонила своему сыну, который вызвал «Скорую помощь» и полицию.

Пострадавшая была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами спины и поясницы, гематомами лица и головы. После получения медицинской помощи женщина вернулась домой.

Проанализировав данные с камер наблюдения, расположенных неподалеку от места происшествия, полицейские выяснили, что злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле Ford, и для его задержания был введен оперативный план «Перехват».

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник может находиться на территории Хмельницкой области. Благодаря слаженной работе правоохранителей 43-летний злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины на территории Шепетовского района Хмельницкой области.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:30
749
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!