В Донецкой области мужчина бросил гранату в бывшую жену и ее мужа

В Донецкой области мужчина бросил гранату в бывшую жену и ее мужа

В одном из населенных пунктов Покровского района Донецкой области мужчина бросил в чету знакомых боевую гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 09 декабря 2021 года, около 22:51 на спецлинию «102» поступила информация о взрыве, произошедшем в одном из частных домов, расположенных в селе Зверево.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что взрыв произошел в результате детонации гранаты.

В гости к 47-летней женщине и ее 43-летнему супругу приехал 44-летний бывший муж хозяйки дома. В какой-то момент между хозяевами и гостем возник конфликт, в ходе которого гость бросил в супругов гранату, предварительно – Ф-1.

От полученных в результате взрыва травм женщина скончалась на месте. Ее супруг был госпитализирован с осколочными ранениями. Злоумышленник также получил легкие осколочные ранения, однако, от медицинской помощи отказался.

Мужчина – житель Славянска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием и кражу – задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункт 1 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

22:10
1839
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!