В Николаевке за совершение двух убийств задержан мужчина

В Николаевке за совершение двух убийств задержан мужчина

В городе Николаевка Донецкой области за совершение двух убийств был задержан 29-летний мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация об обнаружении в квартире одного из домов тела 67-летнего мужчины с многочисленными ранениями.

В ходе проведения комплекса следственных мероприятий было установлено, что к смерти мужчины причастен его 29-летний знакомый. Так, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого младший из мужчин схватил нож и начал наносить ним удары оппоненту в области головы и шеи, а после – добивал скалкой. Для того, чтобы скрыть следы своего присутствия, злоумышленник забрал со стола посуду, а также «прихватил» с собой телефон и кошелек погибшего.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, скрывался у знакомых и был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Во время общения с полицейскими мужчина сознался в совершении еще одного убийства. В конце февраля текущего года злоумышленник поссорился со своей знакомой, у которой находился в гостях. Мужчина задушил женщину проводом, а после инсценировал пожар, обложив тело убитой тряпьем и подожгя.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 13 (Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершавшим умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:30
1963
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!