За совершение убийства женщины в Житомире задержан мужчина

За совершение убийства женщины в Житомире задержан мужчина

За совершение убийства 55-летней жительницы Житомира был задержан ее сожитель. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 20 января 2022 года, около 16:00 на спецлинию «102» от местного жителя поступила информация о том, что он обнаружил труп своей 55-летней матери.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в указанной квартире тело женщины со следами насильственной смерти, накрытое курткой.

Для установления точного времени и окончательной причины смерти тело женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В ходе проведения первоочередных следственных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен новый сожитель погибшей. Как оказалось в ходе проверки, мужчина спешно покинул пределы города.

Подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа, был оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины в Одесской области. Своей вины задержанный не отрицал и пояснил полицейским, что между ним и погибшей возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина схватил нож и нанес ним несколько ударов женщине, после чего накрыл ее курткой и покинул место происшествия.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

22:05
1481
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!