В Винницкой области двое вымогателей до смерти избили мужчину

В Винницкой области двое вымогателей до смерти избили мужчину

В Гайсинском районе Винницкой области двое вымогателей до смерти избили мужчину, требуя несуществующий долг. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 марта 2023 года, в полицию поступила информация о смерти 36-летнего мужчины, временно проживающего в Джулинской громаде.

Как сообщают источники, результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти мужчины стали нанесенные ему побои.

В ходе проведения следственных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению преступления – ними оказали двое местных жителей возрастом 22 года и 25 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием и имущественные преступления соответственно.

Так, накануне вечером злоумышленники вывезли жертву на территорию одного из местных предприятий и начали вымогать у мужчины несуществующий долг в размере 3 000 гривен. Для того, чтобы мужчина побыстрее принял «верное решение», молодые люди начали его избивать.

Когда пострадавшему стало плохо, вымогатели отвезли его домой, где от полученных побоев мужчина вскорости скончался.

Злоумышленники задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 121 часть 2 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть пострадавшего) и статье 189 часть 4 (Вымогательство) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:40
1029
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!