В Винниках мужчина угрожал взорвать ресторан

В Винниках мужчина угрожал взорвать ресторан

В городе Винники Львовской области мужчина угрожал взорвать ресторан. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 12 мая 2020 года, около 19:30 на спецлинию «102» поступила информация о том, что в один из ресторанов города пришел неизвестный мужчина, который заявил, что имеет при себе гранату и может ее подорвать.

Как сообщают источники, на момент инцидента в ресторане проводились ремонтные работы, поэтому находившиеся в помещении люди смогли эвакуироваться.

Прибывшие на место полицейские вступили в переговоры с мужчиной. Группу по проведению переговоров возглавил руководитель полиции Львовской области Василий Виконский.

В ходе проведения спецоперации около 22:40 полицейским удалось задержать потенциального террориста в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Злоумышленником оказался 27-летний житель Львова. Оружия, боеприпасов или каких-либо взрывчатых веществ у мужчины, а также в помещении ресторана обнаружено не было.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, бойцы роты специального назначения, сотрудники кинологической службы, спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:10
1488
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!