В Рубежном мужчина угрожал взорвать квартиру

В Рубежном мужчина угрожал взорвать квартиру

В городе Рубежное Луганской области был задержан мужчина, угрожавший взорвать квартиру. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 29 августа 2020 года, на спецлинию «102» обратилась 69-летняя женщина с заявлением о том, что ее 39-летний сын не пускает ее домой.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина заперся в квартире, расположенной на девятом этаже 9-этажного дома, и начал угрожать сотрудникам полиции взрывом гранаты.

Сотрудники полиции эвакуировали жильцов дома и начали переговоры с мужчиной. Во время ведения переговоров мужчина постоянно бросался вещами из квартиры, пытаясь попасть в оцепивших дом полицейских.

Руководством полиции Луганской области было принято решение о проведении спецоперации, в ходе которой бойцы спецподразделения КОРД штурмом взяли квартиру.

Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

20:40
4258
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!