В Николаевской области полиция выясняет обстоятельства взрыва

В Николаевской области полиция выясняет обстоятельства взрыва

В Витовском районе Николаевской области полиция выясняет обстоятельства взрыва, в результате которого пострадал мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 13 июня 2020 года, около 02:00 на спецлинию «102» от медиков поступила информация о госпитализации с огнестрельными ранениями ног 26-летнего жителя села Шевченково Витовского района.

Как сообщают источники, мужчина пытался самостоятельно изготовить взрывное устройство, которое сдетонировало.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 128 (Тяжкие или средней тяжести телесные повреждения, причиненные по неосторожности) УК Украины.

Также проводится проверка касательно наличия у мужчины документов, разрешающих хранение взрывчатых веществ. В случае их отсутствия будет открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 263-1 часть 1 (Незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:35
1379
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!