В Перегинском мужчина взорвал гранату

В Перегинском мужчина взорвал гранату

В пгт. Перегинское Ивано-Франковской области во время конфликта мужчина взорвал гранату в жилом доме. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 26 июля 2020 года, около 00:20 на спецлинию «102» от медиков поступила информация о госпитализации мужчины с осколочными ранениями.

Как сообщают источники, было установлено, что во время совместного застолья с распитием алкогольных напитков между 51-летним пострадавшим и его 39-летним знакомым возник конфликт. В ходе конфликта гость достал из кармана предмет, похожий на гранату, вытащил чеку, отошел к дверям комнаты и, бросив гранату в сторону хозяина дома, скрылся с места происшествия.

Пострадавший был госпитализирован с политравмой, множественными осколочными ранениями грудной клетки, живота, головы и нижних конечностей, в состоянии травматического шока второй степени.

Злоумышленник был оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 (Покушение на преступление), статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:15
768
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!