В Харькове мужчина взорвал три гранаты. Появилось видео

В Харькове мужчина взорвал три гранаты. Появилось видео

В Слободском районе Харькова мужчина взорвал три гранаты, пострадав при этом сам. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 20 ноября 2020 года, около 11:46 в полицию обратилась женщина с информацией о том, что к ее сестре пришел бывший супруг и угрожает взорвать гранату.

Как сообщают источники, заявительница также сообщила, что в квартире с женщиной находятся ее отец и 5-летний ребенок.

Сотрудниками полиции была введена в действие специальная операция «Гром».

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что мужчина пришел к бывшей супруге якобы за долгом. Увидев, что мужчина вооружен, женщина отправила своих отца и ребенка на улицу «погулять», а сама осталась дома. После разговора с женщиной, мужчина вышел во двор дома и, разбив окно кухни, бросил туда гранату. Второй боеприпас мужчина бросил в одну из комнат квартиры. К счастью, в результате взрыва гранат находившаяся в квартире женщина не пострадала.

Третий боеприпас мужчина взорвал на детской площадке, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. Во время взрыва гранаты злоумышленник лишился кисти левой руки.

Мужчина был госпитализирован и находится в больнице под круглосуточной охраной.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункт 5 (Покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:40
2058
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!