В Каменском мужчина нанес травмы полицейскому

В Каменском мужчина нанес травмы полицейскому

В городе Каменское Днепропетровской области во время задержания мужчина ударил полицейского кирпичом по голове. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 октября 2020 года, около 16:30 во время отработки территории оперуполномоченный заметил двух подозрительных мужчин, которые на парковке сняли аккумулятор одного из автомобилей.

Как сообщают источники, полицейский сообщил об инциденте на спецлинию «102» и последовал за злоумышленниками с целью задержать их.

Во время задержания один из мужчин схватил кирпич и ударил ним правоохранителя по голове, от чего тот потерял сознание. Мужчины похитили у полицейского мобильный телефон и попытались скрыться, однако были задержаны прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой.

Злоумышленники – ними оказались 38-летний и 39-летний мужчины, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности – были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 часть 3 (Кража), статье 187 часть 2 (Разбой) и статье 345 часть 2 (Угроза жизни или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:15
862
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!