В Михайловке мужчина нанес тяжелые травмы полицейскому. Появилось видео

В Михайловке мужчина нанес тяжелые травмы полицейскому. Появилось видео

В пгт. Михайловка Запорожской области мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес тяжелые травмы сотруднику полиции. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 31 августа 2021 года, около 11:00 сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Mazda за нарушение водителем правил дорожного движения.

Как сообщают источники, в салоне автомобиля находился 70-летний мужчина-водитель, имевший явные признаки алкогольного опьянения, и 13-летняя девочка-пассажир.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование в медучреждении мужчина ответил категоричным отказом, после чего сел в автомобиль, завел мотор и направил транспортное средство на полицейского, в результате чего сержант полиции оказался на капоте автомобиля. Несмотря на это, правонарушитель продолжил разгон автомобиля и остановился, лишь проехав порядка 5 км, после того, как автомобиль врезался в дерево.

В результате аварии сотрудник полиции получил переломы обоих ног. Находившаяся в салоне автомобиля девочка получила сотрясение мозга средней степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы.

Водитель автомобиля задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286-1 часть 2 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) и статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

18:25
1541
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!