В Винницкой области женщина убила ребенка

В Винницкой области женщина убила ребенка

В одном из населенных пунктов Теплицкого района Винницкой области женщина убила своего 5-летнего сына. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 05 ноября 2020 года, около 15:00 в полицию обратилась сельская голова села Соболевка с информацией о том, что 25-летняя жительница села заперлась в доме, агрессивно себя ведет и никого не впускает, с женщиной в доме находятся двое детей возрастом 5 и 6 лет.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в доме женщину, державшую на руках мальчика с гематомами головы, находящегося без сознания.

Прибывшие на место происшествия специалисты «Скорой помощи» забрали ребенка для оказания первой медицинской помощи, однако, несмотря на все старания медиков, ребенок скончался. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате травмы головы.

Сотрудниками полиции было установлено, что травмы ребенку нанесла его мать, которая таким образом пыталась «воспитывать» сына. Сама же женщина заявила, что ребенок получил травму, упав с 2-ярусной кровати.

25-летняя женщина была задержана в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе – судебно-психиатрической.

Второй ребенок – 6-летняя девочка передана сотрудникам социальной службы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 2 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:45
864
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!