В Ровенской области женщина убила новорожденного ребенка

В Ровенской области женщина убила новорожденного ребенка

В одном из населенных пунктов Дубровицкого района Ровенской области женщина убила своего новорожденного ребенка. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 09 февраля 2021 года, в ночное время на спецлинию «102» от медиков поступила информация об обращении за медицинской помощью 34-летней местной жительницы.

Как сообщают источники, предварительно было установлено, что накануне, 08 февраля 2021 года, около 02:30 у женщины начались роды. Со слов женщины, она находилась на примерно на седьмом месяце беременности. Женщина родила дома, сама перерезала пуповину, завернула ребенка в полотенце и в пакет, который после поместила в морозильную камеру – со слов роженицы ребенок родился мертвым.

Позднее у женщины открылось кровотечение, и она обратилась в больницу, сообщив медикам, что самостоятельно прервала нежелательную беременность.

По месту проживания женщины судебно-медицинские эксперты обнаружили тело новорожденной девочки, которое было направлено для проведения экспертизы с целью установления причины смерти ребенка.

Роженица не состояла на учете в женской консультации. Ее супруг сообщил полицейским, что ничего не знал о беременности супруги.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:50
879
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!