При пожаре на Прикарпатье погиб ребенок

При пожаре на Прикарпатье погиб ребенок

При пожаре в одном из населенных пунктов Богородчанского района Ивано-Франковской области погиб двухлетний ребенок. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 27 декабря 2020 года, около 15:00 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в частном доме, расположенном в селе Хмелевка Богородчанского района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит деревянный жилой дом, и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Во время тушения огня спасателями было обнаружено тело двухлетнего мальчика без признаков жизни. Предварительно, смерть ребенка наступила в результате отравления продуктами горения.

Было установлено, что 33-летняя мать ребенка оставила мальчика самого на несколько минут без присмотра и пошла к соседям, а вернувшись, увидела, что начался пожар.

Предварительно установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при использовании печного отопления.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой «бытовой несчастный случай».

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:35
641
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!