В Виннице мужчина угрожал взорвать квартиру с женой и ребенком. Появилось видео

В Виннице мужчина угрожал взорвать квартиру с женой и ребенком. Появилось видео

В Виннице мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал взорвать квартиру, в которой кроме него находились жена и ребенок. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 февраля 2021 года, около 23:20 на спецлинию «102» поступила информация от неизвестного мужчины о том, что он находится в квартире одного из домов, расположенных на улице Замостянской, и у него есть 2 гранаты, при помощи которых он намеревается взорвать дом.

Как сообщают источники, в действие была введена специальная операция «Гром».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель пребывает в состоянии алкогольного опьянения, а в квартире кроме него находятся его супруга и 6-летний ребенок.

После почти двухчасовых переговоров, в ходе которых злоумышленник преимущественно жаловался на жизнь, полицейским удалось уговорить жену потенциального подрывника приоткрыть дверь, и сотрудникам полиции при поддержке бойцов спецподразделения «КОРД» удалось проникнуть в квартиру и задержать мужчину.

44-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. В ходе осмотра квартиры никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали бойцы специального подразделения «КОРД», эксперты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

16:15
754
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!