В Козятине задержан мужчина, сообщивший о минировании больницы

В Козятине задержан мужчина, сообщивший о минировании больницы

В городе Козятин Винницкой области за сообщение о минировании больницы задержан мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 30 июня 2021 года, около 00:30 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с информацией о минировании городской больницы.

Как сообщают источники, в результате тщательной проверки помещений лечебного учреждения и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность звонившего была оперативно установлена – ним оказался 26-летний местный житель, ранее уже неоднократно привлекавшийся к ответственности за административные правонарушения.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 2 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

18:40
881
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!