В Кривом Роге в результате взрыва пострадали четыре человека. Появилось видео

В Кривом Роге в результате взрыва пострадали четыре человека. Появилось видео

В городе Кривой Рог Днепропетровской области в результате взрыва гранаты пострадали четыре человека. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 08 августа 2021 года, около 17:23 на спецлинию «102» от местного жителя поступила информация о том, что он намерен взорвать гранату возле одного из домов, расположенных на улице Кармелюка в Ингулецком районе города.

Как сообщают источники, по указанному адресу незамедлительно отправились сотрудники правоохранительных органов и представители экстренных служб.

Во время переговоров мужчина передал правоохранителям гранату РГД-5, которую держал в руках. Однако внезапно мужчины выхватил из кармана еще один боеприпас, который и взорвал.

В результате взрыва гранаты пострадал 61-летний мужчина, а также трое сотрудников полиции, находившиеся рядом с ним.

По месту проживания злоумышленника был проведен неотложных обыск, в ходе которого были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы еще 2 гранаты РГД-5 и запалы к ним.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 348 часть 1 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) УК Украины.

17:20
1456
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!