В Житомире мужчина стрелял в полицейского. Появилось видео

В Житомире мужчина стрелял в полицейского. Появилось видео

В Житомире при попытке задержания мужчина стрелял в сотрудников полиции. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 26 марта 2020 года, около 18:00 в одном из домов на улице Небесной Сотни полицейскими проводилась операция по задержанию мужчины, находившегося в розыске с ноября 2019 года.

Как сообщают источники, 35-летний мужчина был осужден за ряд преступлений, связанных с оборотом наркотиков, и скрывался от правосудия.

При попытке задержания мужчина оказал сопротивление полицейским, и открыл стрельбу из автоматического оружия. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

В ходе переговоров с мужчиной, полицейским удалось его обезоружить и задержать. Во время проведения санкционированного обыска в жилье задержанного, были обнаружены и изъяты оружие и наркотические вещества.

Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Также в полиции отметили, что ранее мужчина отбывал наказание за совершение умышленного убийства.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 309 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

На месте работали сотрудники подразделений ТОР и КОРД, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:39
1502
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!