Масштабное ДТП в Ровенской области

Масштабное ДТП в Ровенской области

В результате масштабного ДТП на трассе «Киев – Чоп» пострадали два человека. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 07 сентября 2021 года, около 16:00 на участке трассы «Киев – Чоп», проходящем неподалеку от села Привольное Дубенского района, произошло ДТП с участием грузовых автомобилей MAN, Ford Cargo и МАЗ.

Как сообщают источники, водитель грузового автомобиля MAN не выбрал безопасную скорость движения и безопасную дистанцию, в результате чего совершил наезд на стоявший неподвижно автомобиль Ford дорожной службы, работники которой проводили ямочный ремонт дорожного покрытия. Автомобиль Ford по инерции врезался в находившийся впереди грузовой автомобиль МАЗ.

Водитель грузового автомобиля MAN пострадал и был госпитализирован в состоянии травматического шока, с политравмой, открытым переломом предплечья, травматической ампутацией ступни и переломом ноги. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое. Также пострадал и был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и гематомой лба один из рабочих, выполнявших ремонтные работы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 2 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смерть потерпевших) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:20
1520
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!