В Орехове двое мужчин убили приятеля из корыстных побуждений. Появилось видео

В Орехове двое мужчин убили приятеля из корыстных побуждений. Появилось видео

В городе Орехов Запорожской области двое мужчин убили своего приятеля из корыстных побуждений. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратилась местная жительница с информацией о том, что ее 52-летний сосед пропал, а его дом открыт и в помещении разбросаны вещи.

В результате проведения комплекса следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к исчезновению мужчины причастны двое его знакомых возрастом 40 и 29 лет.

Так, 18 января 2022 года злоумышленники выстрелили в голову своему знакомому из устройства, похожего на пистолет. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

После этого злоумышленники отнесли тело погибшего к нему домой и сбросили в выгребную яму. Кроме того, мужчины завладели денежными средствами, ценным имуществом и автомобилем убитого приятеля.

Злоумышленники задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 6 и пункт 12 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), статье 289 часть 3 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, судебно-медицинские эксперты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:35
1369
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!