В Тернопольской области в результате взрыва погиб мужчина

В Тернопольской области в результате взрыва погиб мужчина

В одном из населенных пунктов Чортковского района Тернопольской области в результате несчастного случая погиб мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 мая 2022 года, в одном из населенных пунктов Гусятинской громады Чортковского района произошел трагический несчастный случай.

Как сообщают источники, со слов соседей 35-летнего пострадавшего, мужчина недавно приобрел грузовой автомобиль DAF с цистерной, и перегнал его на территорию недействующего тока, расположенного на окраине села, с целью проведения ремонтных работ.

В этот день мужчина планировал «поджечь» цистерну автомобиля изнутри. Однако, как только он включил газосварочное оборудование, произошел мощный взрыв, в результате которого цистерну разорвало, ее обломки разлетелись на расстояние 300-400 метров, а сам мужчина погиб от полученных в результате взрыва травм.

По предварительному заключению экспертов, раньше в цистерне перевозилось горючее, которое на момент продажи автомобиля полностью не слили. Взаимодействие испарений горючего, высокой температуры и искра спровоцировали взрыв.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой «несчастный случай».

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:40
1316
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!