В Хмельницком мужчина с оружием напал на полицейских

В Хмельницком мужчина с оружием напал на полицейских

В городе Хмельницкий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял в полицейских. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 15 мая 2020 года, около 21:20 на спецлинию «102» обратилась 16-летняя девушка, сообщившая, что ее отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросается тяжелыми предметами в ее мать и сестру и угрожает их всех убить.

Как сообщают источники, прибывших на место полицейских встретил хозяин дома, вооруженный револьвером для отстрела резиновых пуль, и открыл стрельбу в направлении правоохранителей. В результате стрельбы один из полицейских получил касательное ранение левой стороны лица.

При помощи спецсредств и приемов рукопашного боя полицейским удалось разоружить и обезвредить злоумышленника. Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В ходе осмотра места жительства задержанного были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу 2 револьвера для отстрела резиновых пуль и 3 самодельных устройства для стрельбы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:20
5976
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!