В Дубно мужчина угрожал взорвать отделение полиции

В Дубно мужчина угрожал взорвать отделение полиции

В городе Дубно Ровенской области задержан мужчина, угрожавший взорвать городское отделение полиции. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 июля 2021 года, около 13:40 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с угрозой взорвать городское отделение полиции.

Как сообщают источники, работники и посетители отделения – порядка 50 человек были незамедлительно эвакуированы из здания. В результате тщательной проверки помещений отделения полиции и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность «подрывника» была оперативно установлена – ним оказался 46-летний житель села Судобычи Дубенского района, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений против жизни и здоровья и кражи, а также привлекался к административной ответственности за нарушение ПДР, мелкое хулиганство и трижды – за заведомо ложные вызовы экстренных служб.

Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Задержанный пояснил свой поступок тем, что не удовлетворен работой полиции, и решил таким образом поквитаться.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины. В рамках проведения уголовного производства назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

На месте работали эксперты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

15:40
706
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!