В Ковеле юноша напал на полицейского

В Ковеле юноша напал на полицейского

В городе Ковель Волынской области молодой человек нанес травмы полицейскому. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 11 мая 2020 года, на спецлинию «102» поступила информация о нарушении общественного порядка на улице Достоевского.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили группу мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Во время общения с полицейскими мужчины вели себя агрессивно, нецензурно бранились. Один из компании мужчин нанес полицейскому травмы.

Правонарушитель – ним оказался 18-летний местный житель – был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 345 часть 2 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

В отношении остальных правонарушителей были составлены административные протоколы по статье 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требования полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего), статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) и статье 173 (Мелкое хулиганство) КУпАП.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:25
2198
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!